भारत ने जिम्बाब्वे को 90 रन से हराया, सीरीज पर किया कब्जा; ईशान-तिलक चमके, अभिषेक ने झटके 3 विकेट
हरारे। भारत ने जिम्बाब्वे के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज के दूसरे मुकाबले में शानदार प्रदर्शन करते हुए 90 रन से बड़ी जीत दर्ज की। इस जीत के साथ भारतीय टीम ने सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त हासिल कर ली। हरारे स्पोर्ट्स क्लब में खेले गए मुकाबले में भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 219 रन बनाए, जिसके जवाब में जिम्बाब्वे की पूरी टीम 129 रन पर सिमट गई।
जिम्बाब्वे के कप्तान सिकंदर रजा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। भारत की शुरुआत खराब रही और तीसरे ओवर के अंदर अभिषेक शर्मा 8 और वैभव सूर्यवंशी 20 रन बनाकर पवेलियन लौट गए।
शुरुआती झटकों के बाद कप्तान श्रेयस अय्यर और ईशान किशन ने पारी संभाली। अय्यर ने 25 रन बनाए, जबकि ईशान किशन ने 48 गेंदों में 81 रन की शानदार पारी खेली। इसके बाद तिलक वर्मा ने आक्रामक बल्लेबाजी करते हुए नाबाद 60 रन बनाए। रिंकू सिंह ने 12 और शिवम दुबे ने 6 रन का योगदान दिया। भारत ने 20 ओवर में पांच विकेट पर 219 रन बनाए।
जिम्बाब्वे के लिए रिचर्ड नगारवा, ब्लेसिंग मुजारबानी, न्यूमैन न्यामुरी, ब्रैड इवांस और ब्रायन बेनेट ने एक-एक विकेट लिया।
220 रन के विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरी जिम्बाब्वे की टीम भारतीय गेंदबाजों के सामने संघर्ष करती नजर आई। पूरी टीम 17.5 ओवर में 129 रन पर ऑलआउट हो गई।
ब्रायन बेनेट ने जिम्बाब्वे के लिए सर्वाधिक 32 रन बनाए। तदिवानाशे मारुमनी ने 24, रयान बर्ल ने 20 और ब्रैड इवांस ने 19 रन की पारी खेली, लेकिन कोई बल्लेबाज टीम को लक्ष्य के करीब नहीं पहुंचा सका।
भारत की ओर से अभिषेक शर्मा ने गेंद से शानदार प्रदर्शन करते हुए तीन विकेट हासिल किए। प्रिंस यादव और डेब्यू कर रहे यश ठाकुर ने दो-दो विकेट लिए। रवि बिश्नोई, तिलक वर्मा और शिवम दुबे को एक-एक सफलता मिली।
इस जीत के साथ भारत ने तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बनाकर सीरीज अपने नाम कर ली है।

admin 




