मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का सिंगापुर दौरा आज से: राज्य में विदेशी निवेश और औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने पर रहेगा जोर

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का सिंगापुर दौरा आज से: राज्य में विदेशी निवेश और औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने पर रहेगा जोर
रायपुर: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज एक उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल के साथ सिंगापुर दौरे के लिए रवाना होंगे। मुख्यमंत्री का यह अंतरराष्ट्रीय दौरा राज्य में बड़े पैमाने पर विदेशी निवेश को आकर्षित करने और औद्योगिक विकास की नई संभावनाओं को तलाशने के लिहाज से बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है। मुख्यमंत्री का यह दौरा 6 अक्टूबर तक प्रस्तावित है, जिसके दौरान वे सिंगापुर में आयोजित विभिन्न महत्वपूर्ण कार्यक्रमों और उद्योग जगत के शीर्ष प्रतिनिधियों के साथ बैठकों में शामिल होंगे।

दौरे के मुख्य एजेंडे के तहत, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सिंगापुर के प्रमुख उद्योग समूहों, व्यापारिक संगठनों और संभावित निवेशकों के साथ सीधी मुलाकात करेंगे। इन बैठकों में वे छत्तीसगढ़ में उपलब्ध समृद्ध प्राकृतिक संसाधनों, पारदर्शी औद्योगिक नीतियों, बेहतर कनेक्टिविटी और निवेश के अनुकूल माहौल को वैश्विक निवेशकों के समक्ष प्रस्तुत करेंगे। राज्य सरकार का उद्देश्य इलेक्ट्रॉनिक्स, आईटी, अक्षय ऊर्जा, खाद्य प्रसंस्करण और भारी उद्योग जैसे उभरते क्षेत्रों में विदेशी पूंजी निवेश लाना है ताकि प्रदेश में रोजगार के नए अवसर सृजित हो सकें।

6 अक्टूबर तक चलने वाले इस दौरे के दौरान मुख्यमंत्री साय कई महत्वपूर्ण राउंडटेबल सम्मेलनों में हिस्सा लेंगे और विभिन्न स्तरों पर कॉर्पोरेट जगत के कप्तानों से संवाद स्थापित करेंगे। राज्य प्रशासन को उम्मीद है कि इस ऐतिहासिक दौरे से छत्तीसगढ़ को अंतरराष्ट्रीय निवेश मानचित्र पर एक नई पहचान मिलेगी और राज्य के आर्थिक परिदृश्य को नई गति प्राप्त होगी।