राघव मंदिर में हर मंगलवार को हो रहा सुंदरकांड पाठ का भव्य आयोजन

राघव मंदिर में हर मंगलवार को हो रहा सुंदरकांड पाठ का भव्य आयोजन

किरंदुल से साहिल गुप्ता की रिपोर्ट


किरंदुल। शहर के राघव मंदिर परिसर में प्रत्येक मंगलवार को भक्ति और श्रद्धा से परिपूर्ण वातावरण में श्रीराम चरित मानस के सुन्दरकांड का पाठ संपन्न हो रहा है। यह आयोजन मंदिर समिति और स्थानीय श्रद्धालुओं के सहयोग से नियमित रूप से आयोजित किया जाता है।

कार्यक्रम का शुभारंभ प्रत्येक मंगलवार संध्या 7 बजे आरती के पश्चात किया जाता है। पाठ के दौरान भक्तजन श्रीराम के वीरता, भक्ति और मर्यादा से परिपूर्ण प्रसंगों को श्रवण कर भावविभोर हो जाते हैं।

सुन्दरकांड पाठ के उपरांत महाआरती आयोजित की जाती है, जिसमें समस्त भक्त एक साथ प्रभु श्रीराम की आराधना करते हैं। इसके बाद श्रद्धालुओं के बीच प्रसाद वितरण किया जाता है।

मंदिर समिति ने समस्त राम भक्तों एवं नगरवासियों से अपील की है कि वे सपरिवार इस पुण्य आयोजन में शामिल होकर आध्यात्मिक लाभ प्राप्त करें।