दिल्ली के आदर्श नगर में MBBS छात्रा के साथ बलात्कार और फिर ब्लैकमेल
नई दिल्ली। उत्तर-पश्चिम दिल्ली के आदर्श नगर इलाके से एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है, जिसमें हरियाणा के जींद जिले की रहने वाली 18 वर्षीय एमबीबीएस छात्रा ने आरोप लगाया है कि उसके परिचित अमनप्रीत (20 वर्षीय) और उसके दो दोस्तों ने उसके साथ नशीला पदार्थ देकर बलात्कार किया और लगभग एक महीने तक ब्लैकमेल किया।
पीड़िता रोहिणी स्थित डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर मेडिकल कॉलेज में अपनी मेडिकल डिग्री कर रही है और कॉलेज हॉस्टल में रहती है। आरोपी अमनप्रीत को वह जींद के अपने पड़ोस से जानती थी। उसके बयान के अनुसार, 9 सितंबर 2025 को अमनप्रीत ने दोस्ती के बहाने या पार्टी के नाम पर उसे आदर्श नगर स्थित होटल एप्पल में बुलाया। वहां पहुंचने पर आरोपी और उसके दोस्तों ने उसके पेय में नशीला पदार्थ मिला दिया, जिससे वह बेहोश हो गई। इसके बाद उन्होंने उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया, अमनप्रीत ने बलात्कार किया जबकि अन्य दोस्तों ने इसकी अश्लील फोटो और वीडियो बनाए। समूह ने घटना के दौरान उसके साथ आगे भी शोषण किया।
अश्लील वीडियो का इस्तेमाल करते हुए, आरोपियों ने सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उसे ब्लैकमेल किया। यह ब्लैकमेल सितंबर 2025 भर चला, जिसमें पीड़िता को बार-बार यौन शोषण और उत्पीड़न सहना पड़ा। आहत और अकेली महसूस करने वाली पीड़िता ने हाल ही में अपने परिवार को बताया, जिन्होंने उसे आगे आने के लिए प्रोत्साहित किया।
2 अक्टूबर 2025 को पीड़िता ने पुलिस से शिकायत की, जिसके आधार पर 3 अक्टूबर को भारतीय न्याय संहिता की धारा 64(1) (बलात्कार की सजा) के तहत प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज की गई। उसे काउंसलिंग दी गई और मजिस्ट्रेट के समक्ष उसका बयान दर्ज कराया जा रहा है। उत्तर-पश्चिम जिले की पुलिस की कई टीमें अब फरार आरोपियों को पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही हैं, जो जींद के रहने वाले हैं और दिल्ली में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे थे। उत्तर-पश्चिम डीसीपी भिष्म सिंह ने पुष्टि की है कि जांच पूरी तत्परता से चल रही है।
होटल चेक-इन की तारीख जैसे किसी टाइमलाइन में कोई विरोधाभास आधिकारिक बयानों में रिपोर्ट नहीं किया गया। यह मामला शैक्षिक केंद्रों में युवतियों की सुरक्षा और तकनीक के दुरुपयोग से जुड़ी चिंताओं को उजागर करता है। अधिकारियों ने ऐसी घटनाओं के पीड़ितों से तत्काल रिपोर्ट करने और समर्थन तथा न्याय प्राप्त करने का आग्रह किया है।

admin 

















