गुकेश का बदला पूरा: नाकामुरा को 1.5-0.5 से धूल चटाई, किंग फेंकने वाले 'राजा' को चालों से सिखाया सबक!
नई दिल्ली। भारतीय शतरंज का नया सितारा और विश्व चैंपियन डी. गुकेश ने सेंट लुइस में चल रहे 'क्लच चेस: चैंपियंस शोडाउन' टूर्नामेंट के पहले दिन कमाल कर दिया। कुछ हफ्ते पहले प्रदर्शनी मैच में हिकारू नाकामुरा द्वारा उनके किंग पीस को दर्शकों की ओर फेंक दिए जाने का अपमान भुलाकर, गुकेश ने उसी नाकामुरा को 1.5-0.5 से करारी शिकस्त दी। यह जीत साबित करती है कि शतरंज का जवाब शब्दों से नहीं, चालों से दिया जाता है!
पहले राउंड में मैग्नस कार्लसन के हाथों हार के बावजूद, गुकेश ने जबरदस्त वापसी की। उन्होंने नाकामुरा के बाद फैबियानो कारुआना को भी हराया, जिससे पहले दिन के छह में से चार अंक हासिल हो गए। टॉप पोजीशन पर काबिज गुकेश अब कार्लसन और नाकामुरा से आगे हैं।
यह टूर्नामेंट, जिसमें कार्लसन, नाकामुरा, कारुआना और गुकेश जैसे दिग्गज शामिल हैं, तेज रफ्तार रैपिड-ब्लिट्ज फॉर्मेट में खेला जा रहा है। गुकेश की यह प्रदर्शन न सिर्फ व्यक्तिगत बदले की कहानी है, बल्कि भारतीय शतरंज की उभरती ताकत का प्रतीक भी। फैंस का कहना है, "गुकेश ने बोर्ड पर इतिहास रचा!" दूसरे दिन की जंग और रोमांचक होने वाली है।

admin 

















