भारत के खिलाफ सीमित ओवरों की सीरीज से दूर हुए पैट कमिंस, एशेज की तैयारी पर सवाल

नई दिल्ली। ऑस्ट्रेलिया के स्टार तेज गेंदबाज और वनडे कप्तान पैट कमिंस भारत के खिलाफ आगामी घरेलू तीन मैचों की वनडे और पांच मैचों की टी20 सीरीज से बाहर हो गए हैं। यह जानकारी क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने दी है। उनके इस सीरीज से बाहर होने का कारण उनकी कमर में आई "लम्बर बोन स्ट्रेस" की चोट है, जो पिछले कुछ समय से उनके लिए परेशानी बनी हुई है।
कमिंस की यह चोट इस साल की शुरुआत में वेस्ट इंडीज दौरे के बाद उभरी है। मेडिकल स्कैन में उनके कमर की हड्डी में तनाव पाया गया है, हालांकि इसे स्ट्रेस फ्रैक्चर नहीं कहा गया। उनकी पूरी रिकवरी और एशेज सीरीज (जो नवंबर 21 से शुरू होगी) की तैयारी के लिए उन्हें अभी आराम और पुनर्वास की जरूरत है। इसलिए उन्होंने भारत और न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी सीमित ओवरों के मैचों में हिस्सा नहीं लेने का फैसला किया है।
कमिंस की कमी ऑस्ट्रेलिया के लिए एक बड़ा झटका मानी जा रही है, खासकर भारत जैसी मजबूत टीम के खिलाफ घरेलू वनडे और टी20 में। उनके न होने पर ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाजी और कप्तानी में अन्य खिलाड़ियों को अवसर मिलेगा। यह भी सवाल है कि क्या वे एशेज सीरीज में फिट होकर खेल पाएंगे या नहीं।