बेटिंग ऐप घोटाला: ED ने युवराज सिंह, रॉबिन उथप्पा और सोनू सूद को भेजा समन

नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने अवैध ऑनलाइन बेटिंग ऐप्स से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूर्व भारतीय क्रिकेटर युवराज सिंह, रॉबिन उथप्पा और अभिनेता सोनू सूद को समन जारी किया है। यह कार्रवाई 1xBet जैसे बेटिंग प्लेटफॉर्म्स के खिलाफ चल रही जांच का हिस्सा है, जो कथित तौर पर उपयोगकर्ताओं को ठगने, टैक्स चोरी और अवैध धन प्रवाह में शामिल हैं।
समन का विवरण :
ED ने रॉबिन उथप्पा को 22 सितंबर, युवराज सिंह को 23 सितंबर और सोनू सूद को 24 सितंबर को दिल्ली में अपने कार्यालय में पूछताछ के लिए बुलाया है। ये सेलिब्रिटी इन बेटिंग ऐप्स के प्रमोशन से जुड़े थे, जिसके चलते इन प्लेटफॉर्म्स की पहुंच बढ़ी और बड़े पैमाने पर वित्तीय धोखाधड़ी हुई।
जांच का दायरा :
यह जांच प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट (PMLA) के तहत चल रही है। ED का दावा है कि 1xBet जैसे ऐप्स ने निवेशकों से करोड़ों रुपये की ठगी की और सरकार को भारी टैक्स नुकसान पहुंचाया। इससे पहले हरभजन सिंह, सुरेश रैना और अभिनेत्री उर्वशी रौतेला को भी इस मामले में पूछताछ के लिए बुलाया जा चुका है।
आगे की कार्रवाई :
ED अब इन ऐप्स के फाइनेंशियल ट्रांजेक्शन्स और सेलिब्रिटी एंडोर्समेंट्स की गहराई से जांच कर रही है। सूत्रों के मुताबिक, जांच का मकसद इन प्लेटफॉर्म्स के पीछे के मास्टरमाइंड्स और उनके अवैध नेटवर्क को उजागर करना है।
इस मामले में अगले कुछ दिनों में और खुलासे होने की संभावना है। अधिक जानकारी के लिए आधिकारिक ED बयान या विश्वसनीय समाचार स्रोतों पर नजर रखें।