कोरबा: कोरकोमा के खेत में मिली अज्ञात महिला की लाश, इलाके में फैली सनसनी
कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के रजगामार पुलिस चौकी अंतर्गत ग्राम कोरकोमा में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक खेत में 40-50 वर्षीय महिला का शव बरामद हुआ। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मृतका की पहचान के प्रयास तेज कर दिए हैं।
खेत में पानी के बीच मिला शव
घटना रजगामार पुलिस चौकी के शिवनगर कोरकोमा की है। जानकारी के अनुसार, ग्रामीण जोगीराम राठिया का प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के पीछे स्थित खेत है, जहाँ वह दोहरी फसल की तैयारी कर रहा था। मंगलवार सुबह जब जोगीराम अपने खेत पहुँचा, तो उसने पानी से भरे खेत में एक महिला को पड़ा हुआ देखा। पास जाकर देखने पर पता चला कि महिला की मृत्यु हो चुकी है। जोगीराम ने तुरंत इसकी सूचना ग्रामीणों और सरपंच तेजराम राठिया को दी, जिसके बाद पुलिस को सूचित किया गया।
शिनाख्ती की कोशिशें जारी
सूचना मिलते ही रजगामार चौकी प्रभारी लक्ष्मण खूंटे अपनी टीम के साथ मौके पर पहुँचे। पुलिस ने मेडिकल कॉलेज अस्पताल के कर्मियों की मदद से शव को खेत से बाहर निकलवाया। मौके पर मौजूद ग्रामीणों से मृतका की पहचान करने को कहा गया, लेकिन किसी ने भी उसे पहचानने से इनकार कर दिया।
मृतका का हुलिया:
-
उम्र: लगभग 40 से 50 वर्ष।
-
कद-काठी: दुबली-पतली और सांवला रंग।
-
पहनावा: काले रंग का ब्लाउज और पीली साड़ी।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस ने शव को मेडिकल कॉलेज अस्पताल की मर्चुरी में सुरक्षित रखवा दिया है। चौकी प्रभारी ने बताया कि मृतका की पहचान के लिए जिले के सभी थानों के साथ-साथ पड़ोसी जिलों की पुलिस को भी सूचना भेज दी गई है। आसपास के गांवों में मुनादी (कोटवार के जरिए सूचना) भी कराई जा रही है ताकि जल्द से जल्द पहचान हो सके। पुलिस मामले की जांच कर रही है कि यह सामान्य मृत्यु है या इसके पीछे कोई अन्य कारण।

admin 







