मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के जन्मदिन पर पीएम मोदी और अमित शाह समेत दिग्गजों ने दी बधाई

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के जन्मदिन पर  पीएम मोदी और अमित शाह समेत दिग्गजों ने दी बधाई

रायपुर/नई दिल्ली: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के जन्मदिन के अवसर पर आज देशभर के राजनीतिक दिग्गजों ने उन्हें शुभकामनाएं दीं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने उनके नेतृत्व में छत्तीसगढ़ में हो रहे बदलावों और विकास की जमकर तारीफ की।

पीएम मोदी ने की विकास कार्यों की प्रशंसा


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट साझा करते हुए लिखा: "छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं। छत्तीसगढ़ की प्रगति को गति देने के उनके प्रयास सराहनीय हैं और लोगों के जीवन पर इसका परिवर्तनकारी प्रभाव पड़ रहा है। मैं उनकी लंबी उम्र और उत्तम स्वास्थ्य की प्रार्थना करता हूं।"

मुख्यमंत्री साय ने भी पीएम का आभार व्यक्त करते हुए उन्हें आश्वस्त किया कि उनके मार्गदर्शन में 'विकसित भारत @2047' के संकल्प को पूरा करने में छत्तीसगढ़ अपनी पूरी शक्ति लगा देगा।

अमित शाह: "नक्सलवाद मुक्त होगा छत्तीसगढ़"


केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सीएम साय के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि उनके शासन में प्रदेश शांति और सुरक्षा के नए युग में प्रवेश कर रहा है। इसके जवाब में मुख्यमंत्री ने संकल्प दोहराया कि 31 मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ को पूरी तरह से नक्सलवाद के दंश से मुक्त कर दिया जाएगा।

विभिन्न राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने भी दी बधाई

विष्णुदेव साय को जन्मदिन की बधाई देने वालों में कई प्रमुख नाम शामिल रहे:

  • योगी आदित्यनाथ (CM, उत्तर प्रदेश): उन्होंने मां दंतेश्वरी से मुख्यमंत्री के दीर्घायु जीवन की कामना की।

  • हिमंत बिस्वा सरमा (CM, असम): उन्होंने छत्तीसगढ़ को खुशहाली के रास्ते पर ले जाने के लिए साय के समर्पण की तारीफ की।

  • किरेन रिजिजू (केंद्रीय मंत्री): उन्होंने भी मुख्यमंत्री के स्वस्थ जीवन के लिए मंगलकामनाएं कीं।

  • रेखा गुप्ता (CM, दिल्ली): उन्होंने साय के कुशल सुशासन और जनकल्याणकारी नीतियों की सराहना की।

छत्तीसगढ़ में उत्साह का माहौल

मुख्यमंत्री के जन्मदिन पर छत्तीसगढ़ में भी जश्न का माहौल है। कार्यकर्ताओं और आम जनता ने उन्हें 'जनता का मुख्यमंत्री' बताते हुए राज्य में लागू की जा रही कल्याणकारी योजनाओं (जैसे महतारी वंदन योजना और धान बोनस वितरण) के लिए धन्यवाद दिया।