नामांकन फार्म लेने पहुंचे प्रत्याशी का अपहरण, कार में बैठाकर जमकर पिटा की फिर फाड़ा नामांकन
रायपुर (चैनल इंडिया)। राजधानी में अपहरण का मामला सामने आया है। अपहरण किसी आम आदमी का नहीं, बल्कि चुनाव लडऩे वाला एक प्रत्याशी का हुआ था। तिल्दा के जनपद कार्यालय में प्रत्याशी योगेश दास गुरु गोसाई नामांकन भरने आए थे। इस दौरान उन्हें अपहरण कर मारपीट की गई। मामले में तिल्दा नेवरा थाना में एफआईआर दर्ज कराई गई है।
योगेश दास गुरु गोसाई ने जनपद उपाध्यक्ष टिकेश्वर मनहरे पर आरोप लगाया है। वहीं जनपद उपाध्यक्ष टिकेश्वर मनहरे के भाई भाजपा प्रदेश किसान मंत्री वेदराम मनहरे ने इसे झूठी एफआईआर बताया है। पीडि़त ने आरोप लगाया है कि भाजपा नेता ने प्रत्याशी को चुनाव लडऩे से रोकने के लिए उसका किडनैप कर लिया। दो घंटे तक बंधक बनाकर रखा और पिटाई भी की। उनका आरोप है कि धमकी दी गई है कि अगर वह चुनाव लड़ेगा, तो उसके पूरे परिवार को खत्म कर दिया जाएगा।
पीडि़त ने बताया कि वह खरोरा का निवासी है। उसने बीते एक जनवरी को अपने समर्थकों के साथ जनपद पंचायत क्षेत्र के क्रमांक 18 से चुनाव लडऩे के लिए जनपद पंचायत कार्यालय फॉर्म लेने गया हुआ था। इस दौरान उसे टिकेश्वर उर्फ सोनू मनहरे, राहुल डहरिया ने चुनाव नहीं लडऩे की बात कही। उन्होंने बताया कि कुछ देर में पीडि़त को मनहरे ने मारना शुरू कर दिया। इसके बाद जबरदस्ती अपनी कार बैठाया। लगभग दो घंटे तक बंधकर बनाकर रखा। इस दौरान मोबाइल छीन लिया गया और टिकेश्वर मनहेर ने नामांकन फॉर्म भी फाड़ दिया।
मामले को लेकर जनपद उपाध्यक्ष टिकेश्वर मनहरे के भाई भाई प्रदेश किसान मंत्री वेदराम मनहरे ने कहा कि झूठी एफआईआर दर्ज कराई गई है। टिकेश्वर और उसके बीच किसी प्रकार का कोई विवाद नहीं है। एफआईआर में लिखी गई पूरी कहानी झूठी है। उन्होंने कहा कि हमने भी थाने में इस फर्जी एफआईआर को रद्द करने पर आरोपियों पर कार्रवाई करने के लिए आवेदन दिया है। मामले में ग्रामीण एडिशनल एसपी कीर्तन राठौर ने बताया कि पहले पक्ष की शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है। वहीं दूसरे पक्ष ने भी आवेदन दिया है, जिस पर जांच की जा रही है।