सुसाइड नोट मे लिखकर पूरी बाते 16 साल की स्टूडेंट ने की खुदखुशी,जाने सेक्सुअल हैरेसमेंट का यह पूरा मामला



छत्तीसगढ़|प्रदेश मे स्टूडेंट और टीचर के बीच का यह मामला हैरान कार देने वाला है,जिस पर यकीन करना तो मुश्किल हो सकता था,लेकिन आत्म्ह्त्या करने से पहले नाबालिक ने सुसाइड नोट पर पूरी आपबीती लिख दी जिसे सुनकर आपके होश उड़ जाएंगे|सेक्सुअल हैरेसमेंट का यह मामला खुदकुशी करने वाला नाबालिग स्टूडेंट से संबन्धित है। यह इस बात से पता चलता है कि उसने सुसाइड नोट कोड लैंग्वेज में एक खास ऐप की मदद से लिखा। सुसाइड से पहले बनाए गए वीडियो मैसेज को शेड्यूल करके पोस्ट किया, ताकि यह उसकी मौत के बाद रिसीव हो। उसने सुसाइड नोट में अपनी केमिस्ट्री की टीचर के लिए लिखा भी है- पता था कि मैं बेस्ट हूं, लेकिन उसने मुझे बर्बाद कर दिया।यही नहीं टीचर की पूरी करतूत खुदखुशी करने वाले स्टूडेंट ने लिख दी|
सुसाइड नोट मे लिखी यह बात

सर को बताना कि मैं उनसे प्यार करता था। वे सबसे अच्छे शिक्षकों में से एक थे। जिन्हें मैंने अपनी आंखों से देखा था। उन्हें (सर) बताएं कि मैं उनके साथ अधिक समय बिताना चाहता था। कोई भी उन्हें (सर) पसंद नहीं करता था, लेकिन मैंने किया। वे अब तक मुझे मिले सबसे अच्छे इंसानों में से एक थे।मुझे उनसे कभी डर नहीं लगा। शिक्षक के रूप में नहीं, पुरुष के रूप में भी नहीं। वे जानते थे कि वे अपनी जिंदगी बना रहे हैं, लेकिन वे दूसरे की जिंदगी तबाह करने का हिस्सा भी बन गए। मैं जिंदा रहना चाहता हूं, अपने लिए, अपने घरवालों के लिए। जो मुझसे प्यार करते हैं उनके लिए बहुत कुछ करना चाहता हूं। मैं जिंदगियां बचाना चाहता हूं, लेकिन मुझे कोई नहीं बचा सकता।
उसे बताइए कि वह मुझे छोटी-छोटी चीजों के लिए अक्सर ब्लॉक कर देती थी और जरूरत पड़ने पर अनब्लॉक। तब मैंने उससे पूछा था कि वास्तविक जीवन में कैसे ब्लॉक करेंगी? लेकिन उसने ऐसा कर दिया और अनब्लॉक का कोई ऑप्शन भी नहीं है। जब मैंने उससे मजाक में पूछा था कि कोई और मिल गया है क्या, तो उसने कहा था कि क्या मेरा एक साथ 10 के साथ चक्कर चलेगा? फिर बोली थी कि बस कभी शक मत करना।
पहले उसने प्यार में फंसाया। फिर जब मुझे गहराई से प्यार हो गया तो वह मुझे छोड़ने की बात करती थी। मैं मनाता था तो मान जाती। जैसे ही कोई बड़ा काम कर देता तो उसका व्यवहार बदल जाता। उसे इस्तेमाल करना था। उधर सर के साथ, इधर मेरे साथ। अच्छे से पूरा निचोड़ के इस्तेमाल करो, मानसिक, शारीरिक शोषण करो। उसे पता था मैं बेस्ट हूं, पर जिंदगी बर्बाद कर दी। मैं कभी माफ करने वाला नहीं हूं। सब से माफी मांगे वो। कर्म से नहीं बच पाएगी वो।
एक बार उसके कारण मैंने सुसाइड अटैम्ट कर लिया, लेकिन कोई फर्क नहीं पड़ा, मैं मरना नहीं चाहता था। उसे लगभग सब कुछ दे दिया। जो नहीं दिया, उसने उसे चुरा लिया। मैंने खुद को खो दिया है। मैं हर रोज दर्द में नहीं रह सकता। मैं यह देखने के लिए नहीं रह सकता कि वह अन्य लोगों के जीवन को नष्ट कर दे। अब आप सभी को मेरा बदला लेना है। मेरी मौत व्यर्थ नहीं थी। मैं आपको एक सुसाइड नोट PDF भी भेजूंगा, जो निश्चित रूप से एक पासवर्ड के साथ बंद होगा। उसका जीवन नरक बन जाए।”
तोरवा क्षेत्र में 18 मार्च को स्टूडेंट ने फांसी लगा ली थी। पिता के अलग होने के बाद स्टूडेंट अपनी मां के साथ रहता था। घटना के समय उसकी मां मंदिर गई हुई थी। जांच में पता चला कि स्कूल की केमेस्ट्री टीचर ही स्टूडेंट का यौन शोषण करती थी। उसे अश्लील चैट भेजती थी और उसके साथ शारीरिक संबंध भी बनाती थी। इस दौरान स्टूडेंट उससे एकतरफा प्यार करने लगा, लेकिन जब स्टूडेंट को सच्चाई पता चली तो उसने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली।इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुच गयी और मामले की जाच मे लग गयी,जिसके बाद यह पुरा मामला सामने आ गया|
