channel india
आखिर क्यूँ पति के गले में कुत्ते का पट्टा बांधकर घुमाती थी पत्नी, हैरान कर देने वाला मामला


कनाडा; आमतौर पर आपने ऐसे मामले देखें होंगें की जिसमें एक महिला अपने ससुराल वालों या पति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराती है। मानसिक यातना और शारीरिक शोषण या उत्पीड़न की कई घटनाएं हमारे आसपास होती हैं। लेकिन महिला के त्रास से पुरुष त्रस्त हो गया ऐसा मामला शायद बहुत कम ही पढ़ा जाता है। दुनिया कोरोना महामारी से मुक्त नहीं है। कई देशों नें तो अभी भी लॉकडाउन या कर्फ्यू भी लगा रखा है |
आपको बता दें की कोरोना महामारी के बीच कनाडा से एक असाधारण घटना सामने आई है। जहां पिछले चार हफ्तों से कर्फ्यू लगा हुआ है। रात 8 बजे से सुबह 5 बजे तक यहां पूर्ण बंद देखने को मिलता है। हालांकि, लोग जरूरी काम के लिए बाहर जाते हैं। इतना ही नहीं, वह अपने पालतू जानवरों को सैर के लिए भी ले जा सकते हैं।इसी बीच कनाडा के किंग स्ट्रीट ईस्ट नामक क्षेत्र में एक महिला ने गजब का कारनामा किया है। वह अपने पति को कुत्ते का पट्टा पहना कर। इसके बाद चार पैरों से उसे बाहर ले जाती थी।
पूरा मामला उस समय सामने आया जब पुलिस ने महिला से पूछताछ की। जब पुलिस ने उससे पूछा कि वह बाहर क्या कर रही है, तो महिला ने कहा, “मैं अपने पालतू कुत्ते को बाहर घूमने के लिए बाहर हूँ।” कर्फ्यू में पालतू जानवर को घूमना प्रतिबंधित नहीं है। हालांकि, दंपति पुलिस के साथ कोई बातचीत करने के लिए तैयार नहीं थे।
पुलिस ने दोनों व्यक्ति पर 1500-1500 डॉलर का जुर्माना लगाया है। भारतीय मुद्रा में जुर्माना 2 लाख रुपये तक पहुंचती है। हालाँकि यह मामला कनाडा के समाचारों में भी खूब चर्चा में है । जब पुलिस ने देखा कि महिला के साथ कोई श्वान नहीं तब पुलिस भी हैरान रह गई।
हालांकि, यह पहली बार नहीं है जब किसी विदेशी भूमि में ऐसा हुआ है। पिछले साल नवंबर में चेक गणराज्य में एक व्यक्ति अपने कुत्ते को बाहर घुमाने के लिए बाहर ले गया था। जब पुलिस ने उसे रोका, तो उसने कहा कि वह अपने कुत्ते को घुमाने के लिए बाहर गया था। लेकिन जब पुलिस ने जांच की तो उस आदमी के पास कुत्ता नहीं था। उसके पास एक खिलौना कुत्ता था। जिसे घुमाने के बहाने खुद बाहर निकला था। पुलिस ने चेतावनी देने के बाद उस शख्स को छोड़ दिया।
