नक्सल ऑपरेशन पर गंभीर नहीं हैं राहुल गांधी: विजय शर्मा

नक्सल ऑपरेशन पर गंभीर नहीं हैं राहुल गांधी: विजय शर्मा

कर्रेगुड्डा ऑपरेशन में तेलांगाना ने नहीं दिया सहयोग
जगदलपुर (चैनल इंडिया)। दो दिवसीय प्रवास पर बस्तर पहुँचे प्रदेश के उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कहा है कि  कि राहुल गांधी नक्सल ऑपरेशन पर किसी भी तरह से गंभीर नही है, इतने बड़े ऑपरेशन के बाद भी तेलंगाना राज्य से बीजापुर के कर्रेगुड्डा में जवानों के द्वारा जो ऑपरेशन चलाये गए थे, जिसमें 30 से अधिक नक्सलियों को मार गिराया गया था, वहां पर भी तेलंगाना राज्य ने सहयोग नही किया हैं।

रविवार को पत्रकारों से चर्चा करते हुए उपमुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के राहुल गांधी पीठ पीछे गड़बड़ी कर रहे है, जिसके चलते बस्तर के जवानों को तेलंगाना सरकार से किसी भी तरह से कोई भी मदद नही मिल पा रही है। राहुल गांधी को घेरते हुए उन्होंने कहा कि वे गड़बड़ करते हैं, उन्हें दुरुस्त होना चाहिए, उनकी सोच स्पष्ट होनी जरूरी है, पूरे समाज की सुरक्षा की बात है, इतने बड़े ऑपरेशन को लेकर भी वे संजीदा नहीं हैं, उनकी दिशा सही नहीं चल रही है, पीठ पीछे वे काफी गड़बडिय़ां करते हैं। 

उन्होंने कहा कि नक्सलियों के बच्चे विदेशों में पढ़ रहे है, जबकि बस्तर के भोले भाले ग्रामीणों के बच्चे को शिक्षा लेने का अधिकार भी नही दे रहे हैं, जिसके चलते नक्सलियों के द्वारा अब तक करीब दो सौ से अधिक स्कूलों को बम से उड़ा चुके है। उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कहा कि बार-बार शांति वार्ता के लिए कहा जा रहा है, लेकिन ये होगा कैसे। इसके लिए जब तक नक्सली बिना कुछ सोचे समझे अपने हथियार को नही डाल देते, तब तक आगे की कार्यवाही शुरू नही होगी, नक्सलियों के ऊपर जितने भी मामले दर्ज है, उसमें धाराएं खत्म नही होगी, उनके समर्पण के बाद आगे की जो पुनर्वास नीति है उसके तहत देखा जाएगा, जहाँ अच्छा रिजल्ट दिखेगा तो वही प्रकरण भी वापस हो जाएंगे।

बड़े शेट्टी गांव नक्सली मुक्त 
उन्होंने यह भी बताया कि शनिवार को वे सुकमा जिले के प्रवास पर थे, जहाँ बड़े शेट्टी गांव ने ग्रामीणों ने स्वयं को नक्सली मुक्त घोषित कर दिया है, जिसकी वजह से भाजपा सरकार ने अपनी घोषणा के अनुरूप गांव के विकास कार्यों के लिए एक करोड़ रूपये की राशि की ग्राम पंचायत को प्रदान करने की बात भी कही जा रही है।