WTC चैम्पियन पर होगी पैसों की बारिश ! Prize Money का हुआ ऐलान

WTC चैम्पियन पर होगी पैसों की बारिश ! Prize Money का हुआ ऐलान

नई दिल्ली। वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) के तीसरे चक्र (2023-25) का फाइनल साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच 11 जून से क्रिकेट के मक्का लॉर्ड्स में खेला जाना है। पैट कमिंस के नेतृत्व में ऑस्ट्रेलियाई टीम जहां अपना टाइटल डिफेंड करना चाहेगी, वहीं टेम्बा बावुमा की अगुवाई में साउथ अफ्रीकी टीम खिताबी सूखे को खत्म करने उतरेगी।

अब डब्ल्यूटीसी के इस तीसरे चक्र के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने प्राइज मनी का ऐलान कर दिया है। डब्ल्यूटीसी 2023-25 के लिए आईसीसी 9 टीमों के बीच कुल 5.76 मिलियन अमेरिकी डॉलर (लगभग 49.27 करोड़ रुपये) की इनामी राशि बांटेगी, जो पिछले दो संस्करणों की तुलना में दोगुनी से भी अधिक है।

इस बार चैम्पियन बनने वाली टीम को 3.6 मिलियन अमेरिकी डॉलर (लगभग 30.80 करोड़ रुपये) की इनामी राशि मिलेगी, जो 2021 और 2023 दोनों में दिए जाने वाले 1.6 मिलियन अमेरिकी डॉलर से काफी अधिक है। जबकि उपविजेता टीम को 2.16 मिलियन अमेरिकी डॉलर (लगभग 18.48 करोड़ रुपये) मिलेंगे।