आर्ट ऑफ लिविंग बैंगलौर के साथ संस्कार का एमओयू साईन

संस्कार समूह के निदेशक अमित जैन ने बताया कि योग गुरू श्री श्री रविशंकर की संस्था आर्ट ऑफ लिविंग बैंगलौर के साथ एमओयू साईन हुआ है

आर्ट ऑफ लिविंग बैंगलौर के साथ संस्कार का एमओयू साईन

जगदलपुर /अब बस्तर में संचालित सभी संस्कार समूह के स्कूलों में आर्ट ऑफ लिविंग के पाठ्यक्रम पर आधारित तनाव मुक्ति, एकाग्रता, ध्यान योग की कक्षाएं संचालित की जा सकेगी। इस प्रकार चेढ़ई पदर स्थित संस्कार दी गुरूकुल की उपलब्धियों में एक और नया अध्याय जुड़ गया है । संस्कार समूह के निदेशक अमित जैन ने बताया कि योग गुरू श्री श्री रविशंकर की संस्था आर्ट ऑफ लिविंग बैंगलौर के साथ एमओयू साईन हुआ है। दूसरी तरफ यह बड़ी खबर आई है कि छग सरकार ने आर्ट ऑफ लिविंग संस्था को रायपुर में 40 एकड़ की जमीन दी जहां उक्त संस्था का महाविद्यालय प्रस्तावित है।
रायपुर के एक कार्यक्रम में शामिल होकर अमित जैन ने चैलन इंडिया को बताया कि छग के चुनिंदा स्कूलों को आर्ट ऑफ लिविंग की संबंद्धता मिली है जिसमें संस्कार का नाम अब जुड़ चुका है।पिछले दिनों रायपुर में हुए एक कार्यक्रम में छग के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय भी मौजूद थे। जिसमें योग गुरू श्री श्री रविशंकर के साथ मुख्यमंत्री व संस्कार के निदेशक अमित जैन परिलक्षित हो रहें हैं। 

ज्ञात हो कि संस्कार द गुरूकुल प्रतिवर्ष छात्र हितों में कुछ नया करता है आया है ।इससे पूर्व फिजिक्स वाला को लेकर यह स्कूल चर्चाओं में था। अमित जैन ने बताया कि छात्र हितों को ध्यान में रखते हुए प्रत्येक प्रवेशित छात्रों का डीएमआईटी टेस्ट किया रहा है जिससे बच्चे का रूझान पता लगाया जा सके ताकि उसे सही मार्गदर्शन के साथ शिक्षा मिल सके।