दुष्कर्म के मामले में गिरफ्तार हुए IPL खिलाड़ी "शिवालिक शर्मा"
IPL player Shivalik Sharma arrested in rape case

सगाई के बाद संबंध बनाकर शादी से किया इंकार
नई दिल्ली। आईपीएल की मुंबई इंडियंस टीम से जुड़े क्रिकेटर शिवालिक शर्मा को पुलिस ने दुष्कर्म के एक मामले में गिरफ्तार किया है। उसके खिलाफ कुछ समय पहले दुष्कर्म का मामला दर्ज हुआ था। इसमें पीड़िता का मेडिकल और कोर्ट में बयान समेत अन्य कानूनी प्रक्रिया पूरी हो चुकी है।
आरोप है कि क्रिकेटर ने सगाई के बाद शादी का झांसा देकर पीड़िता के साथ शारीरिक संबंध बनाए और बाद में शादी से इंकार कर दिया। एसीपी आनंद सिंह ने बताया कि शिवालिक शर्मा के खिलाफ कुड़ी भगतासनी के सेक्टर-2 निवासी एक युवती ने मामला दर्ज कराया था। रिपोर्ट में युवती ने बताया कि फरवरी 2023 में वह गुजरात के वडोदरा में घूमने गई थी, जहां उसकी मुलाकात शिवालिक से हुई। दोनों के बीच दोस्ती हुई और फोन पर बातचीत के साथ नजदीकियां बढ़ीं। इसके बाद दोनों के माता-पिता भी आपस में मिले।
शिवालिक के माता-पिता अगस्त 2023 में जोधपुर आए थे। इसके बाद दोनों की सहमति से सगाई हो गई। युवती के अनुसार सगाई के बाद जब शिवालिक जोधपुर आया, तो उनके बीच शारीरिक संबंध बने। दोनों राजस्थान के कई स्थानों पर साथ घूमे। अगस्त 2024 में जब पीड़िता वडोदरा गई, तो शिवालिक के माता-पिता ने कहा कि वह एक क्रिकेटर है, इसलिए अब यह सगाई आगे नहीं रह सकती। उन्होंने यह भी बताया कि उसके लिए दूसरी जगह से रिश्ते आ रहे हैं। इसके बाद युवती ने दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया था। मामले की जांच कुड़ी भगतासनी थाना प्रभारी कर रहे हैं। मामले में गवाहों के बयान हो चुके हैं।
गौरतलब है कि शिवालिक शर्मा वडोदरा का रहने वाला है और वह रणजी ट्रॉफी में वडोदरा की टीम से खेल चुका है और वर्ष 2024 में आईपीएल में मुंबई इंडियंस की टीम में ऑलराउंडर के तौर पर शामिल था।