Connect with us

खबरे छत्तीसगढ़

जिले के तीनो नगरीय निकाय के 78 वार्डों के लिए 285 नामांकन दाखिल, नगर निगम अम्बिकापुर के 199 नामांकन पत्रों में से 197 वैध नगर पंचायत सीतापुर एवं लखनपुर में दाखिल सभी नामांकन वैध

Published

on



अम्बिकापुर | नगरीय निकाय निर्वाचन 2019 के अंतर्गत सरगुजा जिले के नगर निगम अम्बिकापुर नगर पंचायत सीतापुर एवं नगरी पंचायत लखनपुर के कुल 78 वार्डों में दाखिल  नामांकन पत्रों की संवीक्षा आज सामान्य प्रेक्षक महादेव कावरे आईएएस एवं कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी की उपस्थिति में संपन्न हुआ।तीनों नगरीय निकायों में दाखिल कुल 285 नामांकन पत्रों में 283 वैध पाये गये। इसमें अम्बिकापुर नगर निगम 48 वार्डो के लिए दाखिल किये गये 199 में से 197 नामांकन पत्र वैध पाये गये तथा दो अभ्यर्थियों के नामांकन पत्र निरस्त किया गया। नगर पंचायत सीतापुर में कुल दाखिल 40 एवं नगर पंचायत लखनपुर में कुल दाखिल  46  नामांकन पत्रों में से सभी वैध पाये गये।

नगर निगम अम्बिकापुर के वार्ड क्रमांक 01 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री देवेन्द्र रावत एवं श्री प्रवीण गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी से दिनेश तिवारी एवं श्री वेद प्रकाश शर्मा, वार्ड क्रमांक 02 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री आशीष शील, भारतीय जनता पार्टी से सुशांत घोष, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे)से मुनेश्वर सिंह यादव, वार्ड क्रमांक 03 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से गीता रजक, भारतीय जनता पार्टी से सावित्री राय, निर्दलीय उम्मीदवार आशा देवी, मीरा जायसवाल, रजनी, वार्ड क्रमांक 04 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री जॉन लकड़ा, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती मंजूषा भगत, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) से इंजिल मार्टिन, वार्ड क्रमांक 05 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से आनंद तिग्गा, भारतीय जनता पार्टी से नेम्हामनी तिग्गा, वार्ड क्रमांक 06 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से अमित सिन्हा, भारतीय जनता पार्टी से श्री आलोक दुबे, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे)से श्री सज्जी मैथ्यू, वार्ड क्रमांक 07 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से द्वितेन्द्र मिश्रा, भारतीय जनता पार्टी से विपिन पाण्डेय, निर्दलीय उम्मीदवार रोजालिया एक्का एवं गोपाल तिवारी, वार्ड क्रमांक 08 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से डॉ अजय तिर्की, भारतीय जनता पार्टी से सुशीला मिंज, वार्ड क्रमांक 09 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से अमित प्रशांत मिंज, भारतीय जनता पार्टी से प्रबोध मिंज,, वार्ड क्रमांक 10 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री विनोद एक्का, भारतीय जनता पार्टी से विपिन लकड़ा, निर्दलीय उम्मीदवार अजय कुमार पैंकरा, वार्ड क्रमांक 11 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से ज्ञानलता कुजूर एवं अंजेला केरकेट्टा, भारतीय जनता पार्टी से सुशीला तिर्की, वार्ड क्रमांक 12 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से मीरा श्रीवास्तव, भारतीय जनता पार्टी से अनिता, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) से ज्योति सिसोदिया, वार्ड क्रमांक 13 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से तिरथ चौधरी एवं प्रमोद चौधरी, भारतीय जनता पार्टी से अवधेश कुमार सोनकर, वार्ड क्रमांक 14 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से प्रमोद चौधरी, भारतीय जनता पार्टी से श्री अजय कुमार सोनी एवं श्री दीपक सोनी, वार्ड क्रमांक 15 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से हेमन्त सिन्हा, अजीत ताम्रकार एवं मदन जायसवाल, भारतीय जनता पार्टी से मनीष सिंह एवं सावित्री जायसवाल, निर्दलीय उम्मीदवार सतीश मिश्रा, वार्ड क्रमांक 16 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती गीता प्रजापति, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती खुशबू विश्वकर्मा, वार्ड क्रमांक 17 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती संध्या ताम्रकार, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती सुविधा कुशवाहा, वार्ड क्रमांक 18 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से गीता श्रीवस्तव एवं श्री शेखर झरिया, भारतीय जनता पार्टी से श्री निर्मल पाण्डेय, निर्दलीय उम्मीदवार श्री मनोज कुमार मिश्रा, श्री विनोद वर्मा  एवं अल्पना मिश्रा, वार्ड क्रमांक 19 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री प्रेमनारायण तिवारी, भारतीय जनता पार्टी से श्री हरमिन्दर सिंह अरोरा एवं श्री शरद सिन्हा, वार्ड क्रमांक 20 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री विकल झा एवं दीपक मिश्रा, भारतीय जनता पार्टी से श्री जन्मेजय मिश्रा, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्री अंकित पाण्डेय, वार्ड क्रमांक 21 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती उर्मिला गुप्ता, श्रीमती इंद्रावती जायसवाल एवं श्रीमती सुनैना सोनी, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती संगीता जायसवाल एवं शशि प्रभा जायसवाल, निर्दलीय उम्मीदवार श्री रौशन जहां, वार्ड क्रमांक 22 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री सतीश बारी, भारतीय जनता पार्टी से श्री जितेन्द्र सोनी, निर्दलीय उम्मीदवार श्री संजय कुमार मिश्रा, श्री राकेश सिंह, वार्ड क्रमांक 23 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री विजय सोनी, भारतीय जनता पार्टी से श्री सिकंदर जायसवाल , जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्री कन्हैया बघेल, निर्दलीय उम्मीदवार से श्री इश्तिययाक खान, वार्ड क्रमांक 24 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती किरण सोनी एवं श्रीमती पूर्णिमा सोनी, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती सुनीता सोनी, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से मधु बारी,, वार्ड क्रमांक 25 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री विक्रान्त कश्यप एवं श्री अनुप गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी से श्री दूधनाथ गोस्वामी एवं श्रीमती अनुराधा गोस्वामी, वार्ड क्रमांक 26 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री पपिन्दर सिंह भारतीय जनता पार्टी से श्री परमबीर सिंह बाबरा एवं श्रीमती सुभांगी विहाडे, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती सुभांगी विहाडे, वार्ड क्रमांक 27 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री रविन्द्र दुबे, भारतीय जनता पार्टी से श्री श्री विकास कुमार वर्मा, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती प्रीती सिन्हा, वार्ड क्रमांक 28 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री मानव जायसवाल, भारतीय जनता पार्टी से श्री अभिषेक जायसवाल एवं श्री रमेश प्रसाद जायसवाल, निर्दलीय उम्मीदवार  श्री अभिषेक जायसवाल, श्री लखन विश्वकर्मा एवं रामचंद्र स्वर्णकार, वार्ड क्रमांक 29 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री अजय कुमार सिंह, श्री अरूण कुमार सिंह, श्री धीरेन्द्र सिंह, श्री प्रभुराम एवं रजनीश सिंह भारतीय जनता पार्टी से श्री अजय सिंह, आम आदमी पार्टी से श्री अनुप जायसवाल, निर्दलीय उम्मीदवार श्री शुभांकुर पाण्डेय, वार्ड क्रमांक 30 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती शमा परवीन, भारतीय जनता पार्टी से श्री रामप्रवेश पाण्डेय, वार्ड क्रमांक 31 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री मनोज कुमार पाण्डेय एवं श्री दिनेश प्रसाद सोनी, भारतीय जनता पार्टी से श्री मधुसूदन प्रसाद शुक्ला एवं श्री विद्यानन्द मिश्रा, निर्दलीय उम्मीदवार श्री मिथलेश केसरी, श्री संजय कुमार शर्मा, श्री विनोद कुमार दुबे एवं श्री पियुष कुमार त्रिपाठी, वार्ड क्रमांक 32 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती पूर्णिमा सिंह, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती भारती सिंह , निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती मयूरी बेन पटेल एवं श्रीमती शालिनी सिंह, वार्ड क्रमांक 33 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती संध्या रवानी, भारतीय जनता पार्टी से श्री रूपेश कश्यप, निर्दलीय उम्मीदवार श्री राजेश कुमार सोनी, श्रीमती साधना कश्यप एवं श्री उमेश गुप्ता, वार्ड क्रमांक 34 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से सुश्री नीता विश्वकर्मा, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती सुषमा गुप्ता, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्रीमती तराना बेगम,निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती नारायणी सिंह, वार्ड क्रमांक 35 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री मेराज रंगरेज, भारतीय जनता पार्टी से श्री श्री संजय कुमार गुप्ता एवं मो. शफीक कुरैशी, निर्दलीय उम्मीदवार श्री मो. शफीक कुरैशी, वार्ड क्रमांक 36 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती मंजू मुखर्जी एवं श्रीमती नुजहत फातिमा, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती प्रियंका गुप्ता, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती अचला पटेल, वार्ड क्रमांक 37 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री अजय अग्रवाल, भारतीय जनता पार्टी से श्री शोमनाथ सिंह आम आदमी पार्टी से श्री वसीम अकरम, निर्दलीय उम्मीदवार श्री परवेज आलम एवं सरफराज अंसारी, वार्ड क्रमांक 38 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री शफी अहमद, भारतीय जनता पार्टी से श्री सतपाल अरोरा, निर्दलीय उम्मीदवार श्री इरफान सिद्दीकी, निर्दलीय उम्मीदवार श्री राजकुमार सिंह, वार्ड क्रमांक 39 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री फिरदौस खान, भारतीय जनता पार्टी से श्री सोनू रजक, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्रीमती परवीन निशा, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती परवीन बानो, श्रीमती रशीदा बेगम, श्रीमती सेराजुन निशा, श्रीमती याशिम सिद्दीकी, वार्ड क्रमांक 40 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती फौजियानाज इदरीसी, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती पूजा यादव, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ से श्रीमती शमा परवीन सिद्दीकी, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती गीता रवि एवं श्रीमती रीता गुप्ता, वार्ड क्रमांक 41 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती रूही गजाला, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती सीमा राजवाड़े, आम आदमी पार्टी से श्रीमती रेशमा एजाज, वार्ड क्रमांक 42 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री शैलेन्द्र सोनी, भारतीय जनता पार्टी से श्री कृष्ण कुमार शर्मा, निर्दलीय उम्मीदवार श्री कमलेश कुमार यादव एवं श्री विक्रम साहू, वार्ड क्रमांक 43 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री विनय शर्मा, भारतीय जनता पार्टी से श्री विश्वविजय सिंह तोमर, निर्दलीय उम्मीदवार श्री नितिन तिर्की एवं संतोष श्रीवास्तव, वार्ड क्रमांक 44 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री गोरेलाल मुण्डा, भारतीय जनता पार्टी से श्री सलीम केरकेट्टा, वार्ड क्रमांक 45 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती बबीता कुर्रे, श्रीमती सावित्री देवी सारथी एवं श्रीमती नीलम मिर्रे, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती भारती सोनवानी , श्री, वार्ड क्रमांक 46 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री नरेश एक्का, भारतीय जनता पार्टी से श्री हरिशचंद्र, वार्ड क्रमांक 47 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती मीला तिर्की, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती सलोमी कुजूर, वार्ड क्रमांक 48 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री सुभाष कुमार पैंकरा भारतीय जनता पार्टी से श्री अनिल टोप्पो ने नामांकन पत्र पात्र पाया गया है।

READ  पूर्व प्रधानमंत्री स्व. इंदिरा गांधी के जन्मदिन पर मंगलवार को सभी सरकारी कॉलेजों के छात्राओं के लिए निशुल्क...

इनके नामांकन हुए निरस्तः- वार्ड क्रमांक 24 पं. जवाहरलाल नेहरू वार्ड से इंडियन नेशनल कांग्रेस की उम्मीदवार श्रीमती जागृति सोनी छत्तीसगढ़ शासन द्वारा प्राधिकृत अधिकारी के द्वारा जाति प्रमाणपत्र नहीं होने के कारण तथा  वार्ड क्रमांक 41 शहीद अब्दुल हमीद वार्ड के निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती सेहरा  बेगम के द्वारा सक्षम प्राधिकारी के द्वारा जाति प्रमाण पत्र या जाति संबंधी शपथ प्रत्र प्रस्तुत नहीं करने के कारण नामांकन निरस्त कर दिया गया है।

READ  अयोध्या पर फैसला पढ़ रहे हैं CJI, मुस्लिम पक्ष जमीन पर दावा साबित करने में नाकाम

 

इसी प्रकार नगर पंचायत लखनपुर के 15 वार्डों के लिए 46 नामांकन पत्र दाखिल किये गये थे। वार्ड क्रमांक 01 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री सोमार साय, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती उर्मिला खलखो, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्री बब्लूराम, वार्ड क्रमांक 02 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री अनिल कुमार गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती सवित्री साहू, वार्ड क्रमांक 03 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती सरस्वती गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती मालती कश्यप एवं दीपा गुप्ता, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती मालती कश्यप, वार्ड क्रमांक 04 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री अमित बारी, भारतीय जनता पार्टी से श्री दिनेश कुमार बारी, वार्ड क्रमांक 05 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती सुरईया मझवार, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्रीमती ममता सिंह, वार्ड क्रमांक 06 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री अशफाक खान, भारतीय जनता पार्टी से श्री शमीम उद्दीन, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती आशमा बेगम, वार्ड क्रमांक 07 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती प्रभा देवी गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी से श्री सुरेश, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्री रवि साहू, वार्ड क्रमांक 08 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती सरिता अग्रवाल, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती कविता अग्रवाल, वार्ड क्रमांक 09 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती रीता गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती नीलू गुप्ता, वार्ड क्रमांक 10 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री अनंत राम राजवाड़े, भारतीय जनता पार्टी से श्री रामनारायण दुबे, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्री अक्षय भगत, निर्दलीय उम्मीदवार श्री फिरदौस खान, वार्ड क्रमांक 11 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री कृपाशंकर राजवाड़े भारतीय जनता पार्टी से श्री बृजकिशोर पाण्डेय एवं श्री राजेन्द्र कुमार जायसवाल, निर्दलीय उम्मीदवार श्री ईश्वर राजवाड़े एवं जसीमुद्दीन खान, वार्ड क्रमांक 12 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री रमेश जायसवाल, भारतीय जनता पार्टी से श्री विकास राजवाड़े, वार्ड क्रमांक 13 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री लोधु राम, भारतीय जनता पार्टी से श्री पवन कुमार भुईयां , जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्री अनिल कुमार भुईयां, निर्दलीय उम्मीदवार श्री रामभरोस भुईंया, वार्ड क्रमांक 14 से लिए इंडियन नेशनल से कांग्रेस श्रीमती मंजू जायसवाल, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती सुनीता देवी जायसवाल एवं श्रीमती ललिता विश्वकर्मा, जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे से श्रीमती आशा जायसवाल, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती ललिता विश्वकर्मा, वार्ड क्रमांक 15 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री उमेश सोनवानी, भारतीय जनता पार्टी से श्री नरेश सोनवानी के द्वारा नामांकन दाखिल किया गया था। सभी 46 नामांकन पत्र वैध पाये गये है।

READ  कुंडा क्षेत्र क्र. 03 से जिला पंचायत सदस्य पद प्रत्याशी अम्बिका गोलू सोनवानी हथमुडी-केशली में किया जनसंपर्क

इसी प्रकार नगर पंचायत सीतापुर के 15 वार्डों के लिए 40 अभ्यर्थियों के द्वारा नामांकन  दाखिल किया गया है। वार्ड क्रमांक 01 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री मनेल मिंज, भारतीय जनता पार्टी से श्री ओमलेश सिंह, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती शांति बाई, वार्ड क्रमांक 02 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से  फरजाना बानो, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती संगीता सिंह, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती संगीता गुप्ता, वार्ड क्रमांक 03 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री परमेश्वर गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी से श्री जगदीश प्रसाद अग्रवाल, वार्ड क्रमांक 04 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती मनीषा पानेकर, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती अनिता दास, वार्ड क्रमांक 05 से लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस श्री प्रेमदान कुजूर, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती इंदिरारानी तिग्गा, निर्दलीय उम्मीदवार श्री रामदास एक्का, वार्ड क्रमांक 06 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से  श्री अंकुर दास, भारतीय जनता पार्टी से श्री सदानन्द गुप्ता, वार्ड क्रमांक 07 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती रेखा सोनवानी एवं श्री राजेश कुमार कंदरा, भारतीय जनता पार्टी से श्री लालीबाई, वार्ड क्रमांक 08 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्री बसंत राम एवं श्री संजीव कुमार, भारतीय जनता पार्टी से श्री विनोद एक्का, निर्दलीय उम्मीदवार श्री नोहर साय, वार्ड क्रमांक 09 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से  श्री श्रवण पैंकरा, भारतीय जनता पार्टी से श्री भूपेन्द्र सिंह, वार्ड क्रमांक 10 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से  श्री शरद सोनी, भारतीय जनता पार्टी से श्री राकेश गुप्ता, निर्दलीय उम्मीदवार श्री शैलेश कुजूर, वार्ड क्रमांक 11 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से  श्री कृष्ण कुमार सिंह, भारतीय जनता पार्टी से श्री भोलाराम, वार्ड क्रमांक 12 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती अरूणा सिंह कंवर, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती हरमुनिया कंवर, वार्ड क्रमांक 13 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से श्रीमती अनिता पैंकरा, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती अमृता पैंकरा, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती दयामनी कंवर, वार्ड क्रमांक 14 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से  श्री कृष्ण कुमार अग्रवाल, भारतीय जनता पार्टी से श्री विवेक नामदेव, निर्दलीय उम्मीदवार श्री संजय गुप्ता, वार्ड क्रमांक 15 के लिए इंडियन नेशनल कांग्रेस से  श्रीमती संयुक्ता गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती प्रिति सिंह, निर्दलीय उम्मीदवार श्रीमती पूर्णिमा गुप्ता द्वारा दाखिल नामांकन पत्र वैध पाये गये है।c

Advertisement
Advertisement
Advertisement

CG Trending News

खबरे छत्तीसगढ़3 hours ago

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी रीना बाबासाहेब कंगाले ने किया ध्वजारोहण

रायपुर ।मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी श्रीमती रीना बाबासाहेब कंगाले ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय में ध्वजारोहण...

खबरे छत्तीसगढ़8 hours ago

राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर 100% मतदान वाले मतदान केन्द्र की बी.एल.ओ. श्रीमती गौरी सारथी को पुरस्कार*

राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर 100% मतदान वाले मतदान केन्द्र की बी.एल.ओ. श्रीमती गौरी सारथी को पुरस्कार रायपुर। राष्ट्रीय मतदाता दिवस...

खबरे छत्तीसगढ़8 hours ago

*राष्ट्रीय मतदाता दिवस : रोचक खेलों, प्रदर्शनी, ईवीएम और वीवीपैट के जरिए युवाओं ने जाना निर्वाचन प्रक्रियाओं के बारे में*

*राष्ट्रीय मतदाता दिवस : रोचक खेलों, प्रदर्शनी, ईवीएम और वीवीपैट के जरिए युवाओं ने जाना निर्वाचन प्रक्रियाओं के बारे में*...

खबरे छत्तीसगढ़8 hours ago

*लोकसभा निर्वाचन में उत्कृष्ट कार्य करने वाले 10 अधिकारी पुरस्कृत*

  *निर्वाचन कार्यों के समग्र संपादन के लिए बीजापुर और ‘स्वीप’ में अच्छे कार्य के लिए धमतरी को पुरस्कार* *100%...

खबरे छत्तीसगढ़9 hours ago

‘मजबूत लोकतंत्र के लिए मतदाता साक्षरता’ की थीम पर मनाया गया 10वां राष्ट्रीय मतदाता दिवस*

  *रोचक खेलों, प्रदर्शनी और लघु फिल्मों के जरिए मतदाताओं को किया गया जागरूक, उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारी सम्मानित*...

खबरे अब तक