BREAKING
मंदिरों के बाहर बजरंग दल के पोस्टर, ‘अगर कहीं देखें बाबू-सोना, तो तोड़ देंगे शरीर का कोना-कोना’


एमपी में रोकने को लेकर नया कानून लागू हो गया है। छतरपुर जिले में ने लगाए हैं। वहीं, सोशल मीडिया पर भी बजरंग दल ने कई पोस्ट किए हैं। मंदिरों के बाहर लगे इन होर्डिंग्स की चर्चा जिले में खूब हो रहे हैं।
धार्मिक स्थलों पर चस्पाए गए इन पोस्टरों में लिखा है कि कोई भी विधर्मी, लव जिहाद, नशा एवं संदिग्ध परिस्थितियों में मंदिर या मंदिर के आसपास पाया जाता है तो बजरंग दल उस पर कठोर संवैधानिक कार्रवाई करेगी। इस तरह के होर्डिंग और पोस्टर जिले के कई प्रमुख मंदिरों के बाहर और दीवारों पर लगाए गए हैं। इसमें बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने अपने नंबर भी दिए हैं।
तो तोड़ देंगे शरीर का कोना-कोना
छतरपुर में बजरंग जल का सोशल मीडिया पर भी एक पोस्टर वायरल हो रहा है। इस पोस्टर में बजरंग दल ने लिखा है कि अगर कहीं देखें बाबू-सोना, तो तोड़ देंगे शरीर का कोना-कोना।
फिलहाल इस मामले में पुलिस ने किसी भी प्रकार की कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है। लेकिन सवाल है कि बजरंग दल को कानूनी कार्रवाई करने का अधिकार किसने दिया है। क्या मंदिर के अंदर जाने पर प्रेमी जोड़ों को रोक है। ऐसे मामलों में पूर्व कई बार भाई-बहनों को भी फजीहत हुई है। लेकिन वायरल पोस्टर पर कई सवाल उठ रहे हैं।
